Kuro/Shiro Camp.

Объявление

Kuro/Shiro Camp
Действия на форуме:
Подростки съезжаются в лагерь и открывают в себе новые сверхспособности.



Новеньким:
Всем пользователям перед тем,как вступить в ролевую игру обязательно заполнить анкеты. Не забывайте следить за обновлениями F.A.Q.!


Полезные Ссылки:
Шаблон анкеты
Сюжет
F.A.Q.
Правила
Способности



Новый конкурс!



Ситуация в ролевой:
Подростки ведут самостоятельную жизнь на территории лагеря под видеонаблюдением Юн Чен.
Время года:

Начало лета, июнь.
Погода:

Вечер. Лёгкий ветерок разогнал тучи и открыл нам алое небо. Закат. Солнце медленно садиться за горизонт, приглашая на своё место луну. +22С

Администраторы:
Mukuro Rokudo Akari Sato Yuuki
Дизайнеры форума:
Yuuki Mukuro Rokudo
Модераторы:
Otama Tamiko





Внимание:

Рейтинг игры: PG-13-NC-21, разрешён только хентай.

Ваш пост должен состоять как минимум из 4-ёх полноценных строчек.
После написания анкеты приступайте к игре!^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuro/Shiro Camp. » Творчество » Мои наработки


Мои наработки

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Ну раз никто не хочет, то я начну))
Мое баловство посвященное TES4:Oblivion в нескольких маленьких частях(да еще и незаконченное).  На достоверность и лорность не претендую.

Вместо вступления.

И сколько разных дум на нас находят,
И всех важней одна, о месте в этом мире…

Итак, я поспешу представиться, меня зовут Тахира, но все же чаще ко мне обращаются брат Таш. Почему? Поверьте мне на слово, но я самый настоящий монах. Как так вышло, скажу позже, все по порядку. Как многие говорят, я еще совсем молода, мне всего 16 лет. Я довольно высокая и худая, телосложение практически мальчишеское, не побоюсь процитировать настоятельницу Елею: “Чертовка плоска, как доска и лицом мальчуган, кому такова невеста нужна, не будет с нее толку”. Мне порой кажется, что от этого она переживает больше, чем я сама. И ну и что, пусть волосы у меня короткие и лохматые, пусть совершенно не красивые, не блестят и на ощупь тверды как солома, а цвет каштаново-зеленоватый, как у ила, я это я, и не надо на меня давить. Такие же погашенные и глаза мутно-зеленого цвета, они как будто впитывают весь свет днем, но зато ночью горят будто угли. Монахи втихаря поговаривали, будто в моих жилах течет кровь то ли демонов, то ли духов, то ли бесов, сама в точности не помню. Этому были основания, но лишь поверхностные: во-первых, характер у меня был более чем несносный, я умудрялась доводить чуть ли не до истерики любого, во-вторых, я очень быстро училась, и, в-третьих, раны на мне заживали более чем быстро, когда кто-то мог ходить с переломанной рукой чуть ли не целый месяц, я оправлялась всего неделю, меня не валили болезни и, разве, что шрамы на мне оставались. Вот и все, а в остальном достаточно обычный ребенок. Что еще добавить? Ах да, я чертовски везуча. На этом и закончу, пора уже разъяснить некоторые детали моей биографии.

Кулек под деревом.

Был светлый зимний денек. Вообще, в горах всегда достаточно снега, особенно зимой. Брат Лайне чертыхаясь пробирался сквозь снег, бурча под нос: “Дрова, черт сдались им эти дрова, пусть Обливион разжигает очаг, а я лучше пропущу бутылку-другую дома. В такой мороз только нечисть живой остаться может, благо хоть бури нет”. Еловые ветви не подходят для растопки, от них один дым, поэтому сбор хвороста зимой достаточно проблематичная штука. Ближайшие лиственные деревья находились в получасе ходьбы через дремучий лес. Лайне шел, отодвигая еловые лапы, но волчий силуэт, всего в двух метрах, заставил его врасти в снег. Но волк был заинтересован явно не монахом: тихонько подбираясь к пушистой ели, закрывающей своими ветвями снег, он тихо порыкивал, прижимая уши.

-Ша, кыш! – что есть мочи крикнул Лайне и бросил в волка попавшуюся под руку ветку. Зверь же, подпрыгнув от неожиданности, засеменил прочь, спеша скрыться в глухом лесу.
-Во бестия, а ну-ка, чегой там запрятали?
Монах подошел к дереву, затаив дыхание, отодвинул ветви…
-Ой вей, а это что еще за шутки?!
Завернутый в тряпки, под деревом лежал ребенок.

“Никак отмечен богами”

Брат Вариус перебирал бумаги, подсчитывая расходы за последний месяц. Довольно покачав голой, он аккуратно собрал документы, положив их в ящик дубового стола. За окном стояла хорошая, морозная погода. Брат думал о том, как же хорошо, что он отправил Лайне проветриться. “А заодно проветрить монастырь от перегара” – добавил он, скорчив серьезную гримасу. В камине потрескивал послушный огонь, на самом деле в дровах не было нужды, но, по мнению Вариуса, человек без занятия превращается в богохульника. А монах не должен быть богохульником.
Дверь со скрипом отворилась, припорошенный снегом Лайне уверенно прошагал и положил на стол тряпичный кулек. Вариус с явным недоумением прошел за коллегой, и, дойдя до стола, приподнял тряпку.

-Откуда ты принес ребенка?
-В снегу нашел, под елкой, заметь, брат, это не шутка.
-Хм, видимо, младенец отмечен богами, смотри: живой здоровый и не плачет совсем.
-Во-во, лишь бы богами, а не нечестью.
-Ну что же, мы дадим ему приют и воспитание истинного монаха.
-Как? Еще один спиногрыз? У нас в этом году столько сирот, верно больше наставников, как же мы с ними справляться будем? Мальчишки такие несносные, я сам себя помню в те годы.
-Как ты так можешь говорить о детях? Монах ты или кто? О, боги, почему в моем монастыре столько богохульников?!
-Отвлекитесь на секунду от нас грешных и обратите внимание на то, что наш младенец навряд ли станет монахом.
-Это ты к чему?
-Это девочка…

Госпожа Елея.

Вариус помрачнел. Потерев подбородок он начал свое шествие вокруг стола. “Девочка… и что же с ней делать, у нас в монастыре нет, и не будет монашек…”
-Так, - решительно сказал Вариус, - Отдадим ее на воспитание госпоже Елее, все равно она не собирается от нас съезжать.

Госпожа Елея – пожилых лет дама, отправленная сюда пару лет назад на лечение, но за эти годы она и не подумала о том, чтобы съехать. Обычно она стирала робы и портки монахам или же заправляла за ними постели. Характер у госпожи был еще тот: довольно вульгарный, к тому же она видела предназначение женщины только в замужестве, считала, что приличная девушка должна быть кротка и немногословна, должна любыми способами добиваться богатого и успешного жениха и оставить ему наследников побольше. Монахи же, большинство из которых было моложе 40, втихую посмеивались над ней.

-Как? Неужели вы хотите отдать на воспитание этой жирной корове ребенка?
-Не богохульствуй, не забывай, что ты монах, а не глубокий пьяница!
-Одно другому не мешает, я Вам так скажу, неужели вы хотите, чтобы у нас появилась Елея номер два?
-Прочь с глаз моих, грешник, иди лучше картошку почисть и свари ужин! Я сказал, воспитывать будет Елея, значит, так будет! Не ты же пеленки будешь менять?
-А может, и буду, только дайте шанс, - пробурчал Лайне, высовываясь из-за косяка двери

0

2

Можно ли попросить продолжения, если есть? Меня правда заинтересовало.

0

3

Проблемы монахов.

Лайне спускался с лестницы, опустив голову. “Ребенок он и есть ребенок, почему всем мальчикам пеленки меняют монахи, а девочку мы должны отдавать этой старухе? Что она воспитает из нее? Нет, так быть не должно.” Монах не заметил, как коридоры сменила просторная и людная зала – гостиная.

-О, брат Лайне, я слышал, ты ребенка нашел? И успел поссориться с нашим настоятелем.

-А ты всегда в курсе дела, Борт.

Борт – мускулистый и высокий мужчина средних лет. До того, как попал в монастырь, он служил в Легионе, но его изгнали за излишнюю жестокость. Узнав о потере работы Борт отправился “замаливать грехи” в монастыре Гор. Борт мужчина статный, волосы только чуть тронула седина, глаза глядят прямо, с вызовом, лицо избороздили морщины и шрамы. А девиз легионера “Нет места в армии хлюпикам!” Теперь же Борт проводил дни в сладостном предвкушении, ждал того часа, когда дети, взятые под опеку монастыря, подрастут, и он сможет сделать из них настоящих мужчин. Ну, как вы поняли, отцу Вариусу будет очень не легко.

-Я вот что думаю, ребенка то хотят отдать на воспитание госпоже Елее, - начал свою речь Лайне.

-Что, этой корове? – подал голос Дирк, молодой монашек, по случаю оказавшийся атеистом, но монастырь он покидать почему-то не собирался.

-Врешь, Дирк, забыл добавить жирной, -усмехнулся Борт.

-А как же про старую, - скучный голос брата Пруна донесся откуда-то из темноты. Что до Пруна, то тот вообще состоял в культе, поклоняющемся даедре Азуре, а его пребывание в качестве монаха оставалось загадкой для всех, но сам Пруна знал, что приди он в дом и заяви отцу о том, что он богохульник – не сносить головы. К тому же отец Пруна регулярно наведывался в монастырь, проверить, “какой же талантливый и богоугодный у него сынишка”. Что думал по этому поводу Вариус? Думал, что монашек перерастет свое сомнение в девятине.

-Хм, ладно, не отдадите же вы на воспитание этой старой жирной корове достопочтенной госпоже Елее на воспитание маленькую девочку?

-Так это девочка? Очень интересно, представьте, у нас появится монашка.

-Вариус против…

-Это почему еще?

-Он вообще почему то против женщин, они мол, искусители… Вроде так, - закрыл книгу Пруна, - Скорее всего, отец Вариус все-таки самый настоящий монах, не то что мы. И он считает женщину созданием, созданным, чтобы испытывать богоугодных граждан…

-А разве из нас плохие монахи вышли? – нахмурился Борт.

-Давайте смотреть на вещи трезво, на нас только робы, а алкоголик, маньяк, атеист и богохульник не могут называть себя монахами. И как только отец Вариус нас терпит?

-А он нас и не терпит, а заставляет работать на износ, вы думаете дело: искать хорошие дрова в хвойном лесу?! И это еще…мне очень сложно смотреть на любые вещи трезво, так что аккуратнее со словами…

-Может он так дурь из вас вышибает, бездельники, а ну быстро идите колоть дрова, брат Дирк, принеси десять ведер воды, а Пруна пусть разгребет снег со двора, - это протараторила госпожа Елея, загородившая дверной проем своей массой.

-И как мы не услышали скрип и треск досок? – пожал плечами Борт, выходя из комнаты.

-А ну ша! Богохульник, да чтоб вам всем четверым пусто было, да какие вы монахи, что вы тут забыли, кучка бесов, а ну за работу!

-Бла,бла,бла… - вся четверка неспешно вышла из залы.

0

4

Класс))) а дальше есть?

0

5

Temari Mistress есть, притом еще 2 полных части))

0

6

Рэй, выстави пожалуйста))

0

7

Пару лет спустя…

Жаркий летний денек, да, солнце из ласкового котенка превратилось в яростного тигра. Молодые монашки занимались огородом, а точнее попыткой напоить все растения.

-Уфф, какая же тут жара… - утер со лба пот брат Пруна, за эти девять лет он заметно повзрослел, но не оставил своих убеждений, а Вариус отставил его в монастыре как старожила – Так, ребятки, давайте-ка закругляться, что по этому поводу думает Елея мне не важно, но еще минуту и я тут в пирожок превращусь…

Побросав лопаты, ребятня с радостными криками побежала к речке. Пруна обернулся к Дирку.

-Ну что, брат, туда же? Наперегонки как в старые добрые времена?

-Ох, не шути так, нам, почтенным монахам не пристало бегать как ребятне, к тому же я еле волочу ноги от жары…Так что до речки пешком, а обратно наперегонки.

-Заметано, брат.

Громкие всплески возвестили о том, что дети добрались до водоема благополучно, брызги играли и искрились в лучах солнца, дарящая силы речная прохлада пойдет только на пользу молодому поколению.

-Брат Пруна, а можно пойти к водопаду? – дергал за робу худощавый ребенок.

-Туда ходят только монахи, в сопровождении старших… - почесал затылок Пруна.

-Но я ведь тоже монах, к тому же я один из лучших учеников, в любом случае Ваших учеников, так ведь?

-Эээ, Тахира… это все очень сложно… - да, объяснить девятилетнему ребенку о половой дискриминации было сложно, к тому же разочаровать это милое создание было не в силах Пруна.

-Чем сложно?

-Эээ, да тем….тем…ах ладно…Сложно тем, что брат Дирк еле ноги тащит, но ведь мы его донесем, где наша не пропадала, пошли, - монах похлопал по плечу Тахиры.

-Еще бы, или я не я, - улыбнулась девочка.
-Иди вперед, ученик, - усмехнулся Дирк, лишь произнес от эти слова, как босые пятки засверкали перед его носом.

-Слушай, мне интересно, что же с ней дальше-то будет, а Пруна?
-Не знаю, но Лайне то точно позаботится о том, чтобы ее воспитали, как следует.
-Ага, а как вы все ей будете объяснять, когда ей стукнет лет 16, она же все-таки девушка…
-Не знаю, все сложно, но она, черт возьми, очень талантлива.
-И непослушна. А еще у нее скверный характер, она любит подшучивать и вообще она чистый бес!
-Ну конечно, это же мы ее воспитали…Все вчетвером…
-Логично…

У реки

Дирк и Пруна задерживались, а терпение Тахиры было на пределе, ей надо было дождаться старших, прежде чем лезть в эту часть реки, слишком много камней, острых уступов, течение сильнее. Но от этого было интереснее. Конечно, правила для Тахиры были лишь словами, но разочаровывать своих воспитателей она не хотела. Только четверо относились к ней серьезно, только четверых она называла учителями и братьями.

Серебристая струйка манила высохшее тело, соблазн был более чем велик. “Настоящий монах должен уметь устоять перед соблазном” – тихо бормотала себе под нос девочка.

-Терпи, терпи, терпи, какой же я тогда ученик, если не буду слушать братьев.

Но вот, послышались веселые голоса монахов: Пруна уже прыгал на одной ноге, снимая ботинки, Дирк же, аккуратно ставил их рядом с камнями.

-Ну, честь тебе даруем, первой прыгать в воду!
-Ага!

Тахиру с берега, как ветром сдуло, ботинки она не носила, так как все было ей велико, а плавали они все зачастую, как и были – в робах. Из-под воды высунулась мокренькая головка.
-Чего стоите, тут так хорошо!

-Все, все, ныряю, всем пригнуться, будет взрыв!

Дирк наконец-то смог смыть с себя летний зной. За ним нырнул и Пруна.

-Вот увидит нас Вариус, точно картошку заставит чистить.

-Замечательный шанс подсыпать в ужин побольше перца, чтобы остальные монахи потом бегали, ища вино или воду… А все вино, конечно же у Лайне, точнее все бутылки, а они все пусты. – улыбнулась Тахира.

-Вот она, простая детская логика, воистину!
-И откуда у тебя, Таш, столько подлости, монах должен быть чист и непоколебим в своей вере.
-Даже если ее нет? Так, Дирк?
-А я, это частный случай, но я же непоколебим в своем неверии, так?

-Логично…

+1

8

Смотр?

-И вот где черти носят этих троих? Как только понадобились тут, так сразу ветром сдуло. – бурчал под нос Вариус, меряя шагами кабинет, - лучше бы и не приходили, позор на мою голову!
Демонстративно схватив себя за остатки волос, он промаршировал по комнате в финальный раз, и, чтобы докончить парад, он вытянулся, резко схватил кружку с вином и выпил ее залпом.
-Ик, богохульники, ну я им покажу!
Быстрее вихря вылетела из комнаты туша настоятеля. Керамическая кружка, тоскливо скатилась к краю стола и упала на свое толстое брюхо, разбившись в клочки. Теперь в кабинете стало тихо.
Пруна шел босой, неся свои тапки в руках, Дирк нес на шее Тахиру, а она с неизмеримым чувством гордости держала его мокрые ботинки.
-Мы, судя по всему, опоздали, - подметила девчушка, - все уже чем-то другим заняты.
-Пошли-ка отсюда восвояси, переждем до вечера, там гляди и забудут про нас…
Только троица собралась разворачиваться, как дрожащая от злости рука настоятеля «обожгла» плечо Пруна.
-Что тут творится?! Бесстыдники, богохульники! – подвыпивший Вариус становился излишне дотошным и боголюбивым, - Как вы можете своим присутствием тут оскорблять святую Девятину?
Лица ребят побледнели – что тут можно сказать? Ситуацию помог разрешить внезапно подошедший монах.
-Настоятель, не сердитесь, это их оплошность, и я думаю, пара часов молитвы за чисткой картошки пойдут им на пользу. Так ведь? – и многозначительно посмотрел на провинившихся усталыми грустными собачьими глазами.
-Ага, - хором проговорили все.
-У нас сейчас смотр, прошу обуться и и подготовиться к встрече гостей. - так же скучно и устало проговорил он.
Все опять кивнули. Когда «базар» разошелся, Пруна, надевая ботинки, рассуждал
-Итак, что за смотр в монастыре? Мы что им, новобранцы? С какой стати? И что с ней вот делать? – ткнул он пальцем в Тахиру.
-Аккуратнее, -отмахивалась девчушка, - а я вот помню, что Вариус рассказывал что-то о том, что лучшие из лучших идут служить Императору в отряд Клинков или что-то вроде.
-Думаешь это не миф?
Все вопросы испарились с появлением двух воинов на пороге монастыря. Они были легко одеты – погода выдалась слишком жаркая и в доспехах они бы просто сварились. Но об их профессии можно было догадаться, глядя на блестящие катаны и удивительные шлема, которые они держали в руках.
-Поразительно, - вся троица молча смотрела на незнакомцев...

Отредактировано Рэй (2009-02-28 21:51:56)

0

9

Выясним детали.

Мы остановились на том, как трое самых худших учеников сидя на земле(ботинки обували) таращились на трех незнакомцев. Опытные воины, имеющие превосходное чутье не могли не заметить «слежку». И теперь все шестеро смотрели друг на друга, как на божественное проявление. Минут пять ситуацией овладело молчание, и только, когда Пруна, начал потихоньку отползать, уволакивая за собой Тахиру и пиная своего друга, три клинка уверенным шагом подошли к трем «недомонахам».
-А вы кто такие?
-Какой высоко…мммм, - Пруна заткнул Дирку рот, виновато улыбаясь.
Прежде чем ответить, он встал, отряхнул робу, поднял и Тахиру и Дирка и простодушно заявил:
-Ученики.
И ни слова больше.
-Ученики?
Еще три минуты неловкого молчания были нарушены появлением настоятеля.
-Прошу прощения, они не монахи, просто учатся тут, - бормотал он блаженно улыбаясь и отпихивая горе-учеников в сторону. Те, ловя момент, испарились во двор. Когда тень кустов укрыла их от жары и от лишних глаз, закадычная троица принялась обсуждать увиденное.
-Ууу, ну и выражение лица было у настоятеля, он как будто лик Талоса в этих клинках увидал, прям расцелует… Да…
-Они какие-то уж больно…хм…зажравшиеся для воинов…
-Тс, Тахира, ты что мелешь, они должны хорошо питаться и быть в форме, на них империя вроде держится…
-По-моему они малек «вылезли» из формы, - посмеялся Дирк.
-Давай-ка подсмотрим из-за чего сыр-бор.
Тем временем во дворе.
-Итак, я Максимилиан, - гордо заявил один из клинков. Он был широкоплечим редгардом с пышной шевелюрой. Взгляд у него был, мягко говоря хищный, - И мы пришли провести смотр ваших учеников, дабы выбрать лучшего или лучших. Мы предоставим им шанс обучаться в храме.
-Да, да, мы так рады вас всех видеть, - бубнил настоятель, то и дело кланяясь. Хотя со стороны казалось, что его тянул к земле его живот.
Раскатистый смех молодых воинов наполнил площадку. Настоятель скорчил унылую мину, но тут же опомнился, и, показав пару странных жестов, которые должны были означать приветствие, распахнул двери здания.
Остальные ученики разошлись по своим делам, дружная троица выбралась из кустов. Дирк, стряхивая ветки и листья, недовольно бубнил, Пруна, держа за шкирку Тахиру, отряхивал ее.
-Нет, какая оказия, какой позор…
-Ты о чем?
-Да так, валятся на земле перед шпионами Империи…
-С каких пор ты стал верить в Империю?
-Да так. Оставь…

0

10

5 баллов)))

0

11

Рэй
Хм,есть сюжетная линия и при чтение забываешь обо всём и углубляешся в происходящее..
Мне понравилос,надеюсь вы не забросите это дело...

0

12

Покамест с рассказиком у мну перерыв, буду засыпать публику стишками. Итак, начну:

Пир на поляне.

Среди лесного пира, где нечести полно.
Сидели три философа и пили все вино.
"Мир есть ведь, штука сложная" - изрек один из них,
Но палкой по башке огрет был, и сразу же притих.
Второй пожав плечами в нос что-то пробурчал,
Потом вскочил он резко, но пьян был и упал.
Был бы доволен участью, смеялся б как дитя,
Но третий черта оскорбил и умер, сгоряча.
А пир до самого утра гремел, лилось вино,
Но бросил тапок леший, и пиршевтво ушло.
И на поляне с утреца,  сидят продрав глаза,
Два мудреца,философа, два форменных глупца.
Но что хотела я сказать бездумным сим стихом?
А неча столько людям пить, чтоб не платить потом.

0

13

Рэй
Какой стишооок! Мне определённо по вкусу) Съел с удовольствием. Даже чем-то напоменает тексты КиШ

0

14

Miharu Fuyumine скорее всего потому что я слушаю только КиШ'а и Мельницу. И пару саундов к мультам, да, я определенно отстала в музыке)))

0

15

Ну ,выложу на сегодня последнее. А там посмотрим что еще смогу выкопать)) не самое лучшее, просто решила побаловаться)

Лежит вот тихо на столе
Тело мертвое, во сне
Подло, тихо, его убили,
Чего с ним не поделили?

И вот, кишки наружу,
Ну, прямо, какой-то ужас.
Кровь заляпала ковер
Так испортила узор.

Глаз выкололи украдкой
Пронзили сердце булавкой,
Вчера купленной в бакалее,
За девяносто звонких копеек.

А он мне долг не уплатил
И с кем чего не поделил?
За маньяками надоело
Убирать на самом деле.

Отредактировано Рэй (2009-03-01 22:10:41)

0

16

Рэй
Ну я тоже по сравнению с тобой не далеко ушёл)
А последний стишок нескладен и "угловат", но слова и картинка мне нравится определённо)

0

17

Miharu Fuyumine да. это опыт, в итоге доказанно, что стихи сочиняемые за пару минут выглят по меньшей мере как "пластиковые"))

0

18

Вещь под кодовым названием "Записки Итона". К сожалению, дальнейшего равития это не получило, но тот кусок, что есть мне нравится, посему я его сохранила)

Записки Итона

День ничего особого не предвещал, площадь Балморы как всегда была полна народу. Солнце слепило глаза, а мирное журчание воды успокаивало мои расшатанные странствиями нервы. Я сколотил большое состояние, выполняя всякую опасную и грязную работу, вторую половину заработал, грабя по ночам своих нанимателей. Ныне я Итон Дженов, мирный аристократ, проживающий в Балморе. На самом деле, сколь не велик был бы этот город- все равно деревня. Не то, что Вивек. Да и местные барышни, простые провинциалки, падкие на красивые слова и лирические образы. Все бы ничего, да смертная скука потихоньку одолевала меня. Ни стреляющие взгляды девиц, ни шумные попойки в барах, даже ученье – все наскучило. Поэтому я целыми днями мотался по городу, заходя в каждый магазин, рассматривая весь хлам, выставленный на продажу. Иногда покупал что-то самое дорогое и безвкусное. А, приходя, домой, бросал это в угол, где уже возвышалась приличная куча барахла.
Теперь же я мирно лежал метрах в десяти от городской стены, вслушиваясь в такие далекие звуки городской суеты. Я прикрыл глаза, образы прекрасной девушки предстали пред моим воображением, но, увы, даже это меня не радовало. Ах, женщины, желаешь вас, желаешь, а потом вы так быстро надоедаете своей мирской суетой и мелочностью.
Размышления мои прервал внезапно появившийся Да-Бо-Рунгх. Я думаю, что вы догадались, кем он был. Огромный зеленый орк с большим топором и маленьким умишкой. Он сбывал все подряд любому заходившему к нему в лавку. Хотя, в основном он торговал зверьем, жил он за городом, в минутах 10ти ходьбы.
-У меня есть что-то особенное. – отрывистым басом проговорил он мне, наклонившись.
-Что именно? – не открывая глаз, поинтересовался я, сейчас у меня не было настроения тащиться куда-либо ради какой-нибудь раритетной тарелки или вилки с десятью зубиками…
-Странная зверушка, Вам должно понравиться.
-Ну ладно, я прощаю тебе то, что ты так бесцеремонно прервал мой отдых, - поднимаясь, ответил я как можно отрешеннее, - Пошли, посмотрим на твою зверушку.
И мы вместе отправились через город к его жилищу. Жил он в типичном доме, рядом был пристроен сарайчик для особо крупных зверей. К сожалению орка, там стояло всего два вьючных гуара, а дома в подвале у него копошились ручные крысы, которые никого не интересовали. Резкий запах, почти смрад, отпугивал остальных жителей от скромной обители бедного зверовода. А его природная простота делала Рунгха наискучнейшим собеседником. Вероятно, по вечерам, когда жители спешат по домам, чтобы поужинать с семьей, этот орк тихо сидит и, подкидывая угощение гуарам, беседует с ними о своей грустной жизни.
Наконец, мы добрались до его дома, войдя внутрь, я невольно поморщился, так там воняло крысами.
-Жди тут, - буркнул орк, скрываясь в подвале.
Через пару минут он притащил за шкирку маленького зверька. Это и вправду было нечто особенное. Ростом, он был, наверное, мне по пояс, был покрыт белой пушистой шерстью, которая местами торчала клоками, придавая существу ободранный, отчасти жалкий вид. Вполне можно сравнить с хаджитом: телосложение, похоже, даже очень, только лапы гораздо массивнее. Морда кошачью не напоминает совсем, она больше похожа на грызуна, уши большие, в отличие от хаджитов имеется более выраженный волосяной покров на голове. Я приметил, что волосы, видимо когда-то были аккуратно подстрижены. Но довершали облик кожистые крылья, наверно в половину роста существа и непонятный светящийся шар на лбу. Он будто был скреплен с проволокой, которая врастала в голову.
Пришелец был связан по рукам и ногам, во рту торчал кляп. Либо он был без сознания, либо просто висел, закрыв глаза, смиренно ожидая своей участи.
Я почесал в затылке – никогда ничего подобного не видел. Даже не смотря на звероподобный вид, существо выглядело разумным, возможно интеллект только зарождался, но считать животным это создание, очевидно, было нельзя.
-Знаешь, друг мой, - обратился я к орку, - я плачу 5 тысяч и ты отдаешь мне эту, кхм, зверушку.
-Десять, - отрезал орк.
-Ну, шесть, да ладно, шесть с половиной.
Через 10 минут торга порешили на 7 тысячах. Рунгх засунул покупку в большой мешок.
-Дашь еще тысячу – помогу донести.
-Даю 500 и все.
Орк лишь уныло кивнул, торговаться дальше, он видимо не желал. Полагаю, слишком устал от такой активной мозговой деятельности.
Жил я в поместье, которое выкупил вместе с небольшим участком земли у одного крупного землевладельца. Добираться до него всегда было проблематично, поэтому я все чаще использовал магию. Пометка и возврат, а чтобы добраться до Балморы – свитки вмешательства Альмсиви. Но сейчас был другой случай – не такой я уж опытный маг, чтобы телепортировать живое существо с собой. В любом случае такое крупное. Поэтому я молча семенил по дороге к дому, орк пыхтел позади меня, он видимо, тоже никуда не торопился. Через какое-то время мы достигли моего дома. Я велел слуге рассчитаться с орком, выдав ему 8 тысяч. А сам, пыхтя, занес мешок в дом. С помощью моего слуги я отнес поклажу на второй этаж, на кровать. Затем велел слуге оставить меня одного и запер дверь.
«Надеюсь, оно там в порядке» - подумал я, вспоминая, как нес мешок орк, как потом чуть ли не волочил его по полу я сам. Наконец я решился развязать мешок, когда я вынул оттуда пришельца, он с явно недовольным видом попытался усесться, свесив с кровати завязанные ноги. Минут пять мы сидели, смотря друг другу в глаза. Пришелец смотрел с явной обидой и даже ненавистью. Наконец, решившись, я развязал ему руки и вынул кляп.
-Идиот, - проговорил он и отвернулся, скрестив руки на груди.
Я очень удивился, но удивило меня не то, что это создание могло говорить, а то, что оно говорило на Сиродильском. Что на это ответить, я не знал, но видимо на контакт существо явно не хотело идти. Бежать, видимо, тоже не собиралось, скорее всего, оно осознавало, что в принципе случится то же самое: его кто-нибудь выловит и продаст. И не дай бог какому-нибудь Тельвани…
-Ты кто? – задал я наверно самый уместный вопрос из тех, что копошились у меня в голове.
-Хм, - таков был ответ.
-Смотри у меня, вот продам в бродячий цирк и специально скажу кляп изо рта не вынимать, - как можно строже сказал я.
Видимо запугивание подействовало, и существо тихо буркнуло.
-Не твое дело..
-Что?
-Ты спрашивал, вот ответ.
Ну, не самый вежливый способ общения… Хотя бы имя выпытать.
-А имя?
-Луи.
Значит имя у существа этого есть.
-Хм, а вы носите одежду или у вас так принято? – аккуратно поинтересовался я.
-Этот тупица орк ободрал до последней нитки. И продал все. Одежду пустил на тряпки. Вот доберусь я до него…Хотя что тебя смущает, вот она, - указал пришелец в сторону кошки, - тоже не носит тряпок. Ты ж меня как зверье купил? Вот и получай, что взял.
Я молча встал, сегодня я вообще никаких чудес не ожидал, а тут на тебе – совершенно непонятное существо. Немного обалдевший, я искал в шкафу свою старую мешковатую рубашку. Не самое замечательное одеяние, но наверно все таки… Я протянул ее своему «гостю». Он в свою очередь наградил меня презрительным взглядом, но взял рубашку, хоть и нехотя. Я решился продолжить разговор, надеясь на благосклонность.
-Может, расскажешь о себе, как ты тут оказался?
-Я никто и ни откуда я не являлась.
-Стоп, так ты не это… а почему тебя зовут так?
-Теперь ему и имя мое не угодило, - фыркнула Луи, - Я же не отпускаю комментариев по поводу твоей осанки, лохматой шевелюры и глупого выражения лица.
-Да я тут, между прочим, первый парень!
-Первый парень на деревне, тоже мне, достижение.
В общем, такой беседы я никак не ожидал, разве так себя ведут, находясь в такой ситуации? Надо было показать кто хозяин, следовательно, поставить нахалку на место. И почему-то я не нашел приема лучше, чем запугивание…
-На твоем бы месте я осознавал безвыходность положения и попридержал язык, а то…
-Безвыходность? Ты мне руки развязал…
-Ну да, когти у тебя, конечно, есть…
-Тупица, - не успел я опомниться, как Луи начала делать пасы руками – и вот я сижу, как неподвижная статуя.
«Паралич?! Ну откуда я знал, что эта мерзавка умеет читать заклинания?»
Тем временем Луи подпрыгала ко мне, выхватила дорогой серебряный кинжал и освободила ноги. Еще бы секунда и только я ее и видел, но паралич сошел быстрее, уже сбегающую с лестницы, я поймал беглянку за шкирку и завязал ей руки, так, а то мало ли, решит фаербол запустить, чтоб наверняка…
-Нет, ну это немыслимо. У тебя мозгов хватает? Ты что творишь?
-Надо было тебя молнией, а лучше призвать тварь какую-нибудь, что съела…
-Я тебя, фактически спас, это вся твоя благодарность?
-За рубаху и час тряски в проклятом мешке? Знаешь, я бы и без этого спокойно обошлась.
-Да черт возьми, заткнись и отвечай на мои вопросы, - взревел я. Как вы поняли, меня легко вывести из себя.
-Эй, эй, поосторожней…успокойся…я уже молчу…
-Замечательно, теперь мой первый вопрос. Какого ты тут делаешь и откуда ты?
-Два в одном?
-Отвечай?
-Издалека, очень издалека. А тут я…эм…ну как бы и сама не знаю, так, прячусь, типа вор в законе или как-то так…
-Что надо своровать, что прятаться нужно за тысячи километров от дома?
-Очень много очень дорогих и очень могущественных вещей. А так же разрывать могилы.
-Какая мерзость.
-Нет, мерзость это то, что стухло у тебя под кроватью, жутко воняет…
-Оставь в покое мои носки!

Отредактировано Рэй (2009-03-01 22:37:35)

0

19

Ну, на очень длинные тексты читатель не падок, посему стихи. Криво-коряво, зато свое))

Что сидишь там книжный червь,
На замок что запер дверь?
Шепчешь там свои заклятья,
Не нашел умней занятья.

Не мешай в моем ты деле,
Поиграй-ка на свирели.
Для такой работы надо,
Чтоб умишка кот наплакал

Мандолина не свирель,
А дурак не менестрель
Выходи, сейчас, сказал!
Дам тебе я по зубам!

То-то надо мне мараться
И с таким, как ты якшаться.
У меня работы – во
И полезно ремесло.

Что сказал ты буквоед!
От меня, что ль пользы нет?
А ну вышел-ка живей,
Не убью тебя я, верь!

То же, честный тут разбойник.
Стоит выйти – я покойник.
Брату вашему не верь,
Сродни вам лесной лишь зверь!

Долго б спор тот продолжался,
Но вот вечер подобрался.
В замке пир горой идет.
Менестрель с ученым пьет.

0

20

Рэй
Не очень в рифму,но весёленько...
Люблю весёленькие стишки.

0

21

Minako у мну с которткой стройкой не особо стихи получаются

0

22

Рэй
Этот факт существенно меняет дело.

0

23

Minakoпрошу, не надо иронии.

0

24

Рэй
мне понра) я хоть и не особо соображаю в стихах xD Но.. крут)

0

25

Tamaki мерси  :blush:

Кто нибудь играл в Lineage2? Вот. (П.С. не все, конечно достоверно, но рифма штука противная ^^) Писался стих на второй день открытия игры... Пока я ждала "очереди" ))

Русоффу посвящается.

Лежит сервак, молчит сервак.
И что-то явно тут не так.
Но рвется все туда народ.
И день деньской с надеждой прет.
"Ура - ,ликуют игроки, -
От цели мы недалеки!
Прорвемся, будем классно жить:
Пк-шить, спойлить, разводить."
Но невдомек им, в чем подвох,
Они попали в русский офф!
Тут правила ины малек.
И спешка - худший здесь порок.
Здесь благодетель есть терпенье,
А нервы слабые - мученье.
Ты за день выучишь весь мат.
Пока Россия ждет откат.
Не впустит многих игроков,
Да здравствует наш русский офф!

Отредактировано Рэй (2009-03-03 19:34:21)

0

26

Про старый забытый город.

Старые стены, крошки известки.
Сердце клокочет, и пар из трубы.
По переулкам витают листовки.
А в каждом доме стоят гробы.

Давно умер город, умер давно.
Даже букашки там не живут.
А прилежные роботы все равно.
За парком следят, дорожки метут.

Город безгрешен, чист как вода.
Город покинут, забыты мечты
Письма уходят сюда – в никуда.
А в домике каждом стоят гробы.

Тихо сижу на холодной скамье.
Едва лишь очнувшись от снов.
Палкой черчу на сером песке.
Ветер сдувает печати веков.

Обидно и горько остаться тут.
В безжизненном городе мечт.
Может быть, кто-то тут живет.
Мечта чья в гроб отказалсь лечь.

Черт, как мало осталось таких.
Кто хочет мечтать о старом.
О путях, приключеньях лихих.
И чашке с бодрящим отваром.

Бывает слишком уж завидно
Бравым героям старых книг.
Они хотя б жизни нравятся.
Раз дает этой свободы на миг.

Мало осталось таких безумцев,
Что безуспешно в городе ждут.
Умер давно, не светит солнце.
Но пара мечтаний все же живут.

0

27

Та, знаю, это никому не надо, но все ж))очережной стих с гуляющей строкой и пьяной рифмой)

Полтергейст

Вселился в мою книгу полтергейст,
Теперь ночами воет и хохочет.
И чтоб ни делал я, и что ни говорил,
Он, гад, оттуда выходить не хочет.

Кричу на книгу, прыгаю по ней,
В ответ я слышу лишь противный хохот.
Как долго я всех убеждал друзей,
Они не верили, откуда этот грохот.

И на работе, дураки, все начали смеяться.
И пальцем у виска крутить тайком.
Да, легче на бессонницу ссылаться
Чем мне помочь в возмездье роковом.

Меня уволили, депрессия, апатия.
И тихо я сижу, забыв про разум свой.
Мы с полтергейстиком моим теперь как братья:
Я им горжусь, а он гордится мной!

0

28

Рэй написал(а):

Полтергейст
Вселился в мою книгу полтергейст,
Теперь ночами воет и хохочет.
И чтоб ни делал я, и что ни говорил,
Он, гад, оттуда выходить не хочет.
Кричу на книгу, прыгаю по ней,
В ответ я слышу лишь противный хохот.
Как долго я всех убеждал друзей,
Они не верили, откуда этот грохот.
И на работе, дураки, все начали смеяться.
И пальцем у виска крутить тайком.
Да, легче на бессонницу ссылаться
Чем мне помочь в возмездье роковом.
Меня уволили, депрессия, апатия.
И тихо я сижу, забыв про разум свой.
Мы с полтергейстиком моим теперь как братья:
Я им горжусь, а он гордится мной!

Напоминает песню про сосиску)

  Разyм мой погpyзился во тьмy,
  В сyмасшедшего я пpевpатился,
  Стал я ночью вопить на лyнy:
  "Hy зачем я на свет появился?"

    Hy зачем называют "сосиской" меня?
    Мне же стыдно и очень обидно,
    И от этого слова в дyше плачy я,
    Только внешне вам это не видно.
XD А вообще очень люблю такие стихи)))респект))

0

29

Ryuusuke мерси, обожаю Киш'а, может потому что слушаю постоянно мотивы похожи?)))

0

30

Рэй
Не знаю, но стих клевый

0


Вы здесь » Kuro/Shiro Camp. » Творчество » Мои наработки